Сборная России по футболу обыграла бразильцев

Фото instagram.com/obolskiy9

Решающий мяч наши соотечественники забили в добавленное арбитром время.

Нет-нет – это не шутка, и автор этих строк не сошел с ума. Российские футболисты действительно превзошли бразильских. Правда, пока только на студенческом уровне.

Матч проходил в рамках первого тура группового этапа футбольного турнира XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе. Россияне благодаря голам Ивана Сергеева и Акима Устинова повели со счетом 2-0. А на 79-й минуте случилось ЧП – за вторую желтую карточку с поля был удален голкипер сборной России и ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Поляков. Получив численное преимущество, латиноамериканцы сумели сравнять счет.

Но на 6-й добавленной минуте точный удар Вячеслава Иващенко все же принес победу нашим ребятам – 3-2.

В следующем поединке сборная России 21 августа сыграет с командой Италии. Также в нашей группе выступает сборная США.

Андрей Шитов

JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области по Камышинскому району По предварительной информации, в 07-05 час. на 545 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» 50-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео»,