Жданов и Сечин сыграли против дубля «Ротора»

Вторая волгоградская команда через контрольные матчи продолжает просматривать потенциальных новичков.

Подопечные Дмитрия Петренко за последние три дня провели две игры на искусственном газоне стадиона «Зенит». Первым спарринг-партнером «сине-голубых» выступила любительская команда «Волгоград», которая в этом сезоне финишировала седьмой в чемпионате области. До перерыва «Ротор-2» забил дважды – отличились  Кравченко и Калошин (с пенальти), а во втором тайме развили успех благодаря точным ударам Акбашева и Комарова . Итог матча –  4:0
Сегодня «Ротор-2», в составе которого вновь было немало потенциальных новичков, уступил сборной региона – 0:1. Последнюю специально под тренировочный матч собрал руководитель клуба ПФЛ – замдиректор СК «Ротор-Волгоград-2» Павел Колемагин. За две минуты до финального свистка «сборникам» удалась атака правым флангом, откуда разящий удар низом нанес 18-летний Александр Блинов из волжского «Эксклюзива». Отметим, что в составе победителей весь матч отыграл экс-капитан «Ротора» из чемпионского состава, а ныне нападающий «Армавира» Алексей Жданов . А спустя полчаса после начала встречи на замену вышел экс-полузащитник волгоградского клуба Сергей Сечин . За сборную региона сыграли четыре воспитанника Академии «Ротор» – защитник Кирилл Шведов , полузащитник Никита Арсеньев , нападающие Денис Махин и Арсен Григорян.

Александр Мельников

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.