Волгоградский «Спартак» разгромил подмосковный «Штурм»

«Красно-белые» одержали вторую победу на Кубке России, проходящем на этой неделе в Киришах. Сегодня, 5 апреля, волгоградки крупно переиграли ватерполисток подмосковного «Штурма» – 19:8. Причем во втором периоде этой встречи в ворота «Спартака» не влетело ни одного мяча.

Настоящая бомбардировка, которую «Спартак» устроил перед большим перерывом, стала ответом на результат первой четверти. Стартовую 8-минутку волгоградки неожиданно проиграли со счетом 2:3. «Штурмовички» даже было подумали, что могут дать бой более мастеровитым волжанкам, но во втором периоде все быстро стало на свои места. Забросив 8 (!) безответных мячей, наши ватерполистки отправили интригу на тот свет и вернули подмосковную дружину с небес на землю. Во второй половине матча подопечным Александра Гайдукова было достаточно сохранить добытое преимущество, но спартаковки даже перевыполнили эту задачу, доведя отрыв с 7 мячей до 11.

Отметим, что сразу три волгоградки в отчетной игре отметились покерами: по 4 точных броска на счету Ксении Иванчишиной, Дарьи Герзанич и Василисы Подельщиковой .

6 апреля «Спартак» проведет заключительный матч группового этапа против ханты-мансийской «Югры». Даже ничьей в этом поединке волгоградкам достаточно для сохранения первого места в квартете «А».

«Спартак-Волгоград»  – «Штурм 2002» (Московская обл.) – 19:8 (2:3, 8:0, 3:2, 6:3).

Арбитры:  Г. Баранова, Е. Комарова (обе – Кириши).

«Спартак-Волгоград»:  Панфилова – Герзанич (4), Федотова, Подельщикова (4), Котова (1), Троцкая (2), Кубанцева, Горбунова (к) (2), Чурзина, Толкунова (2), Иванчишина (4), Антонова – Верхоглядова.

«Штурм 2002» МО:  Проскурина – Дорошкевич, Жукова, Клишина, Добрякова Н., Тучина (кап.), Плюсова, Разинькова, Муиссу, Кичерова, Зеленковская, Добрякова В. – Кордюкова.

Пенальти:  1/1 – 0/0.

Удаления:  11 – 6.

Адиль Зодоров. Фото: ВК «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» / Владимир Ляшенко.