«Спартак-Волгоград» обогнал «Динамо-Уралочку»

Сегодня, 13 февраля, волгоградские ватерполистки в Киришах во втором матче 5-го тура чемпионата России нанесли поражение ханты-мансийской «Югре» – 13:9. Эта победа вывела «Спартак» на вторую строку турнирной таблицы.

Поединок получился непростым для команды Александра Гайдукова . Долгое время соперницы не позволяли «красно-белым» оторваться в счете больше чем на два мяча. Силы стали покидать югорских ватерполисток только в середине третьей четверти. В очередной раз сравняв счет и сделав его 7:7, ханты-мансийская дружина вдруг сбавила обороты, и «Спартак» стал стремительно уплывать от противника. В итоге к заключительному перерыву волгоградки вели 10:7, а в четвертом 8-минутном отрезке подшефные Гайдукова спокойно довели дело до уверенной победы.

Самыми результативными в составе «красно-белых» стали Ольга Горбунова и Ксения Иванчишина , оформившие по покеру.

«ЮГРА» (Ханты-Мансийск) – «Спартак-Волгоград» – 9:13 (2:3, 3:3, 2:4, 2:3).

Судьи : Воронцов (Казахстан), Галкина (Липецк).

«ЮГРА»: Першина – Исакова, Кужилева, Завьялова, Ермакова, Жанг Конг, Корякина (4), Леонова (2), Тимофеева (кап.), Ковина (2), Алогбо, Хохлова (1) – Степахина.

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич, Федотова (3), Подельщикова, Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (к) (4), Чурзина, Толкунова (1), Иванчишина (4), Антонова – Верхоглядова.

Пенальти: 2/1 – 2/1.

Удаления : 6 – 7.

Следующий матч в Киришах волгоградки проведут 14 февраля, соперником станет сильнейший клуб Европы и бессменный чемпион России уже на протяжении 15 сезонов – местный «КИНЕФ-Сургутнефгетаз». Сегодня мастодонт из Ленинградской области разгромил «Динамо-Уралочку» (23:11) , что и позволило «Спартаку» опередить коллектив из Златоуста в турнирной таблице.

Адиль Зодоров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Во вторник «красно-белые» взяли верх над ватерполистками из Ханты-Мансийска в матче чемпионата страны Сломить сопротивление неуступчивых соперниц подопечным Александра Гайдукова и Алексея Панфили удалось лишь во второ
10:54 14.02.2018 ИА Областные Вести - Волгоград