«Спартак» завершил предварительный этап на третьем месте

Волгоградские ватерполистки не смогли обойти златоустскую команду «Динамо-Уралочка» на первом этапе чемпионата России. В 4-м туре соревнований подопечные Александра Гайдукова выиграли 4 матча из 5, а с соперницами из Челябинской области во второй раз за сезон разошлись миром.

Как уже сообщала «Волгоградская правда.ру» , тур в Киришах «Спартак-Волгоград» начал с разгромных побед над подмосковным «Штурмом» (25:6) и Сборной Казахстана (18:8). Затем спартаковки также крупно обыграли петербуржскую « Диану» – 14:4 , после чего и встретились с «уралочками». Пожалуй, эта встреча получилась самой «валидольной» из всех, что состоялись на этой неделе.

Уже после первого периода волгоградки уступали 1:4, однако следующие два игровых отрезка остались за «Спартаком». В итоге к заключительному перерыву «красно-белые» вели с разницей в два мяча. Однако удержать это преимущество им не удалось: в заключительном периоде динамовки отличились трижды кряду и оказались близки к успеху. От поражения вице-чемпиона страны спасла Ольга Горбунова (кстати, воспитанница уральского водного поло), сравняв счет с пятиметрового штрафного броска – 8:8 . Напомним, в ноябре эти команды сыграли 9:9.

А сегодня в ещё одной непростой схватке волгоградские ватерполистки одолели ханты-мансийскую «Югру» – 12:10 . Решающим в определении стал третий период, выигранный «Спартаком» со счетом 6:3.

Таким образом, в активе волжанок после четырех туров 29 очков , а у «Динамо-Уралочки» – 30. Лидирует бессменный чемпион страны последних 15 сезонов, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», на счету которого 34 балла.

В пятом туре примут участие 6 сильнейших команд по итогам предварительного этапа. С 12 по 16 февраля они сыграют друг с другом по круговой схеме, после чего определится квартет сильнейших, который и оспорит награды в мартовском в Финале четырех.

Адиль Зодоров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Волгоградские спартаковки разошлись миром с соперницами из Златоуста - ИА Областные Вести Четвертый тур женского чемпионата России по водному поло близится к своему завершению В пятницу днем подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили встречались в Киришах с соседями по турнирной таблице.
12.01.2018
   «Осень, в гости просим!» - ЦГБС г. Камышин 11 октября 2018 года  в Центральной городской  детской библиотеке  для учащихся  3 «В»  класса МБОУ СШ №14 в рамках литературной гостиной «Краеведческая мозаика» прошли осенины «Осень,
15.10.2018 ЦГБС г. Камышин
Резервисты волгоградского «Спартака» одержали три победы и потерпели два поражения в Казани, где накануне завершился первый тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд Высшей лиги.
14.10.2018 Газета Волгоградская правда
Указом Президента Российской Федерации «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» № 573 от 11 октября 2018
15.10.2018 Управление судебного департамента
Уважаемые жители г. Михайловка! МУП «Водоканал» доводит до Вашего сведения, что с 21:00 часа 16 октября 2018 г. до 8:00 часов 17 октября 2018 г. будет производиться подключение нового водовода по ул.