Волгоградский юный гроссмейстер стал победителем чемпионата Европы

Волгоградский юный гроссмейстер стал победителем чемпионата Европы - Novostnoj.info
Артём Тюрин, который стал членом российской сборной, стал победителем шахматного турнира.

Европейское первенство среди детской, а также юношеской категории по блицу, быстрым шахматам (рапид), решению композиций, прошло в Нови-Сад (Сербия). В соревновании принимали участие 6 возрастных групп- это 620 игроков среди девушек и парней, которые прибыли больше чем из двадцати стран Европы. Между ними были разыграны 33 наградных комплекта.

От Волгограда поехал юный шахматист, обучавшийся у Михаила Янтфельда. Два раза в ходе личного первенства в блице и быстрым шахматам, он находился в шаге от почётного пьедестала, оказавшись на четвёртых местах. Зато, в ходе командного турнира по рапиду, в компании двух столичных игроков и нижнетагильца, он оказался впереди всех. Команда завоевала золото. Ирина Кореневская