Российские ватерполисты не смогли обыграть хорватов на чемпионате мира

Наша национальная команда была очень близка к тому, чтобы отобрать очки у одного из грандов

Первая половина встречи осталась за подопечными Сергея Евстигнеева, который вновь доверил место в воротах волгоградцу Виталию Стаценко.

Счет в игре хлестким дальним броском открыл его одноклубник Николай Лазарев, а затем гол-близнец в ворота Марко Бияча провел еще один спартаковец — Артем Ашаев, для которого этот заброшенный мяч стал первым на турнире и семидесятым в текущем сезоне.

По ходу второго периода нашим ватерполистам, отвечавшим ударом на удар, удалось развить свое преимущество – 6:3. Однако на исходе четверти россияне получили «гол в раздевалку», сообщает официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград», внимательно следящий за развитием событий на мировом форуме.

Забитый мяч окрылил соперников, которые после большого перерыва, добавив в движении, сначала восстановили равновесие, а потом и вовсе вышли вперед – 8:7.

В заключительном игровом отрезке у нас было несколько возможностей свести матч к ничьей, но где-то не хватило точности и хладнокровия, а где-то элементарного мастерства.

Россия – Хорватия – 8:10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).

Арбитры: Корижна Р. (Польша), Оме Ф. (Германия).

Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1), Ашаев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков (1), Холод, Лисунов (кап.) (2), Шепелев – Стаценко.

Хорватия: Бияч – Мацан, Фатович (1), Лончар (1), Йокович (4), Булибашич, Вукичевич, Бушле, Сукно (кап.) (3), Крапич, Сетка (1), Гарсия – Марцелич.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 14 – 10.

В заключительном матче группового этапа соревнований россиянам предстоит встретиться со сборной США.

Oblvesti.ru

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
В Волгоградской детской галерее в девятый раз состоится фестиваль «Золотая палитра» - Портал культуры Выставка по результатам IX областного фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Золотая палитра» откроется 6 апреля в Волгоградской областной детской художественной галерее.