Футболисты на мачте в Волгограде устроили массовую драку — фото

Фотограф: Фото автора Матч первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2001 года рождения был прерван в середине второго тайма.   Воспитанникам Волгоградского колледжа олимпийского резерва, выступающим под флагом клуба «Ротор-Волгоград», для сохранения надежд на выход в финал первенства нужна была только победа. К концу матча, проигрывая со счетом 0:2 местной «Олимпии», они стали работать уже не ногами, а кулаками.   Еще в конце первого тайма   Егор Гражданкин из волгоградской «Олимпии» открыл счет. В середине второго тайма игроки «Ротора-Волгоград» ошиблись в обороне, делая искусственный офсайд, и Дмитрий Сесявин удвоил счет. На этом спортивная составляющая матча закончилась.   Тренер «Ротора-Волгоград» Валентин Парри собрал всю свою команду рядом с угловым флажком и после коротких наставлений игра продолжилась. Но только на несколько секунд. Нападающий ВКОРа вдруг нанес удар ногой исподтишка защитнику «Олимпии», а увидев перед собой красную карточку, принялся молотить опешившего соперника и кулаками.   В драку сразу ввязалась вся остальная команда Парри, нанося удары всем кому ни попадя. Олимпийцы, конечно, постояли за себя. Разнимать футболистов выбежали все: тренеры, родители, врачи. Все, кроме Валентина Андреевича Парри. Едва драку удалось остановить, тренер увел свою команду с поля, не дожидаясь решения арбитра.   Более подробно о футбольном скандале и о возможных санкциях мы расскажем во вторник в газете «Волгоградская правда – СПОРТ-ТАЙМ». Ситуацию также прокомментируют специалисты футбола.   Сергей Хохлов