16-летняя волгоградка Луиза Орец стала чемпионкой Европы по боксу

Волгоградка Луиза Орец стала победительницей первенства Европы по боксу среди девушек 15-16 лет, которое сегодня финальными поединками завершается в Анапе. В решающем бою в весе до 66 кг уроженка Волгограда, которая в феврале текущего года выиграла первенство России, за явным преимуществом взяла верх над итальянкой Мириам Томасоне.

Ростом соперница была на голову выше россиянки. Но на протяжении полутора раундов итальянка только и делала, что отбивалась от ударов Луизы, которая постоянно жалила оппонентку, как пчела.

В середине второго раунда после мощнейшего удара в лицо Томасоне рефери открыл счет – итальянка оказалась в нокдауне. Судья на ринге счел необходимым остановить поединок. Луизе Орец была присуждена победа за явным преимуществом. Томасоне от досады расплакалась прямо на ринге.

Воспитанница волгоградского отделения спортшколы ЦСКА, которая летом вместе с родителями переехала на постоянное место жительства в Геленджик, буквально сияла от счастья. И не могла скрыть улыбку во время церемонии награждения.

Александр Мельников. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.

16-летняя волгоградка Луиза Орец стала чемпионкой Европы по боксу - Газета Волгоградская правда
Волгоградка Луиза Орец стала победительницей первенства Европы по боксу среди девушек 15-16 лет, которое сегодня финальными поединками завершается в Анапе.
16:06 16.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
В финал первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет, которое проходит в Анапе, вышла воспитанница волгоградской школы бокса Луиза Орец.
12:41 16.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
Увеличить - Сайт центров соцзащиты населения На территории Волгоградской области с 01 апреля 2024 г. стартует областная акция по благоустройству родного края "Семейный зеленый десант" (далее - Акция).