Волгоградские баскетболистки стали восьмыми на первенстве России

Воспитанницы СШОР №2 областного центра без особых проблем добрались до четвертьфинала, где уступили будущим обладательницам титула

Финальный раунд национальных соревнований по баскетболу среди девушек 2002 года рождения проходил в Москве.

За места на пьедестале почета в стенах столичной СШОР №71 «Тимирязевская» сражались 16 команд, пробившихся сквозь сито отборочных этапов.

Подопечные Татьяны Шахматовой из волгоградской СШОР №2 начали выступление с четырех побед подряд.

Обыграв сверстниц из Самарской (70:60), Свердловской (60:59) и Иркутской (84:55) областей, наши спортсменки заняли первое место в квартете под литерой «Б». На старте плей-офф волгоградки со счетом 58:52 взяли верх над командой Курской области.

На этом, к сожалению, белая полоса для баскетболисток из Волгограда закончилась.

В четвертьфинале они уступили главному фавориту состязаний, команде «Санкт-Петербург-1» — 33:93, а после, в «утешительном» турнире за 5-8 места, проиграли уральским ровесницам, взявшим реванш за поражение на групповом этапе (60:68), и сборной Московской области (52:61).

Первая команда Северной столицы в итоге выиграла «золото» турнира. Оно стало для петербурженок третьим подряд в этой возрастной категории.