Волгоградские кикбоксеры привезли шесть медалей из Италии

Воспитанники волгоградской школы кикбоксинга завоевали четыре золотые и две серебряные награды первенства мира среди юношей и юниоров, которое прошло в итальянском курортном городке Езоло.

Соревнования в венецианской провинции собрали более двух тысяч спортсменов из 64 стран. Волгоградская область была представлена на турнире восемью спортсменами, шесть из которых в итоге добрались до финала в своих весовых категориях.

Любопытно, что в решающей схватке у юношей в весе до 54 кг в разделе К-1 сошлись два волгоградца: Вячеслав Песецкий и Виталий Федин . Никто не хотел отдавать золото мирового первенства даже своему землякиу, и в итоге победителем бескомпромиссного поединка стал Песецкий. Федин также может гордиться собой — на его счету серебряная медаль планетарного форума.

Вырывать победу у соотечественника, хоть и не у волгоградца, пришлось также Максиму Бганцеву . В финале весовой категории до 48 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком ему противостоял москвич Астемир Матаев. Судьи долго колебались, но все-таки отдали победу с минимальным перевесом Бганцеву.

Блестяще выступил на турнире наш титулованный земляк Данил Карпенко. В новой для себя весовой категории до 81 кг 18-летний юниор одержал убедительную победу, в финале раздела К-1 одолев молдаванина Дмитрия Додица.

В этой же возрастной категории, но в весе до 60 кг серебро завоевал Магомед Махамаев . В финальном бою спортсмен клуба «Максимус» уступил представителю Португалии.

Еще одну награду высшей пробы в копилку волгоградской сборной принесла Анастасия Чугунова . В состязаниях девушек 15-16 лет в весовой категории до 56 кг волжанка выиграла все три боя, включая финальный, где Насте противостояла полячка Мария Керчинска. Раздельным решением судей победу одержала Чугунова!

Отметим, что сборная России традиционно выиграла общекомандный зачет соревнований. На счету наших кикбоксеров 73 золотые, 59 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Адиль Зодоров. Фото: Федерация кикбоксинга Волгоградской области

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.