Три волгоградские пловчихи выиграли семь медалей Кубка страны

Кубок России по плаванию, который прошел в Калужской области, стал успешным для волгоградских пловчих. На турнире в составе сборной Волгоградской области на пьедестал почета удалось взойти исключительно представительницам прекрасного пола. Как сообщили в пресс-службе областного спорткомитета, три медали в активе Натальи Иванеевой. Волгоградская брассистка финишировала первой на дистанциях 50 и 100 метров, а также стала третьей на 200-метровке. Теперь Иванеева готовится к выступлению на водных дорожках столицы Шотландии. А вот у юных волгоградских пловчих Екатерины Зотовой и Марины Намазовой международные старты наверняка еще впереди. 16-летняя Зотова на Кубке России победила в заплыве на 1500 метров и завоевала серебро на 800-метровке. А на кролевой 400-метровке финишировала за чертой призеров - на четвертом месте. Марина Намазова одержала победу на дистанции 200 метров баттерфляем и замкнула тройку медалистов комплексным плаванием на отрезке 400 метров.

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.