Волгоградские пловцы добыли семь медалей под Калугой

Волгоградские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды в финале Кубка России по плаванию, который прошёл в Обнинске (Калужская область).

Вкомандном зачете среди субъектов РФ по 2-й группе (19 регионов) наши пловцы заняли второе место.

Двукратной обладательницей Кубка России стала вице-чемпионка мира-2017 Наталья Иванеева (на фото - по центру). Она победила на 50-метровке брассом - 30,79 секунды . Этот результат по оценкам ФИНА (870) оказался третьим среди всех, показанных в женских заплывах. Иванеева финишировала первой и на брассовой «сотне» - 1.07,86 , а также завоевала бронзу на 200-метровке – 2.30,17

Победу на Кубке России одержала и  Екатерина Зотова , которая показала лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем ( 16.57,74 ). Нашей спортсменке единственной удалось выплыть из 17 минут.

Кубковая победа также в активе Марины Намазовой , быстрее всех преодолевшей 200-метровку баттерфляем ( 2.14,63 ).

Девушки не ограничились золотыми медалями и добавили в свою коллекцию еще по награде. Зотова стала серебряным призером на дистанции 800 метров вольным стилем ( 8.56,19 ), а Намазова завоевала бронзу на 400-метровке комплексным плаванием ( 4.51,66 ).

Александр Мельников. Фото: Всероссийская федерация плавания

Волгоградцы Адеев и Новикова завоевали медали первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде - Газета Волгоградская правда В Липецке прошел первый этап  Кубка России по плаванию на открытой воде 2018 года на дистанции 5 км, на которой две награды – золото и серебро завоевали волгоградские спортсмены из Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград».
01.07.2018
«Ротор» упустил победу в игре с дебютантом ФНЛ - Газета Волгоградская правда Волгоградский «Ротор», причисляемый специалистами к фаворитам первенства ФНЛ, в стартовом матче сезона не смог на выезде переиграть дебютанта лиги – «Чертаново».
17.07.2018
Возмещение расходов на ремонтные работы  будет произведено в рамках страховых выплат по договору страхования объекта, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на подрядчика строительства стадиона АО «Стройтрансгаз».
17.07.2018 ИА Высота 102.0
Мушкетеры Волгограда штурмуют театральный олимп - Газета Волгоградская правда Премьерный мюзикл «Д’Артаньян и три мушкетера» Волгоградского музыкального театра вошел в лонг-лист международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».
17.07.2018 Газета Волгоградская правда
Известный в прошлом полузащитник волгоградского «Ротора», серебряный призер чемпионата России – 1993 тренерскую карьеру начинал десять лет назад в родном клубе, где отработал чуть более года.