Волгоградские пловцы добыли семь медалей под Калугой

Волгоградские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды в финале Кубка России по плаванию, который прошёл в Обнинске (Калужская область).

Вкомандном зачете среди субъектов РФ по 2-й группе (19 регионов) наши пловцы заняли второе место.

Двукратной обладательницей Кубка России стала вице-чемпионка мира-2017 Наталья Иванеева (на фото - по центру). Она победила на 50-метровке брассом - 30,79 секунды . Этот результат по оценкам ФИНА (870) оказался третьим среди всех, показанных в женских заплывах. Иванеева финишировала первой и на брассовой «сотне» - 1.07,86 , а также завоевала бронзу на 200-метровке – 2.30,17

Победу на Кубке России одержала и  Екатерина Зотова , которая показала лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем ( 16.57,74 ). Нашей спортсменке единственной удалось выплыть из 17 минут.

Кубковая победа также в активе Марины Намазовой , быстрее всех преодолевшей 200-метровку баттерфляем ( 2.14,63 ).

Девушки не ограничились золотыми медалями и добавили в свою коллекцию еще по награде. Зотова стала серебряным призером на дистанции 800 метров вольным стилем ( 8.56,19 ), а Намазова завоевала бронзу на 400-метровке комплексным плаванием ( 4.51,66 ).

Александр Мельников. Фото: Всероссийская федерация плавания

Волгоградцы Адеев и Новикова завоевали медали первого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде - Газета Волгоградская правда В Липецке прошел первый этап  Кубка России по плаванию на открытой воде 2018 года на дистанции 5 км, на которой две награды – золото и серебро завоевали волгоградские спортсмены из Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград».
01.07.2018
На борту самолета радиолокационной разведки Ил-20, который был сбит ракетой комплекса С-200 ПВО сирийских правительственных войск, находился 30-летний уроженец поселка Новониколаевский Волгоградской области Константин Назаров.
19.09.2018 Газета Волгоградская правда
Полиция изъяла похищенное у 29-летнего работника питейного заведения. Молодой человек признался стражам порядка, что уличил момент, когда посетитель отвлекся, и украл у него куртку.
В Волгоградской области стартовала спартакиада для учащихся с ограниченными возможностями здоровья - Администрация области 150 детей из 18 специальных образовательных организаций Волгоградской области объединили соревнования, которые проходят на базе Волгоградского социально-педагогического университета.
19.09.2018 Администрация области
Уважаемые студенты 3-4 курсов, продолжается набор по программе дополнительного профессионального образования, в группу по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Объем программы:  280 часов.