Волгоград

Волгоградский боксёр завоевал титул чемпиона России

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ИА Волга-Каспий
Артём Сусленков фото: пресс-служба комитета физической культуры и спорта Волгоградской области

Волгоградский боксёр-тяжеловес Артём Сусленков занял первое место на чемпионате России, который завершился в Оренбурге. В весовой категории свыше 91 килограмма он одержал верх над всеми соперниками и завоевал золотую медаль.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе регионального комитета физической культуры и спорта, в чемпионате России принимали участие около трёхсот спортсменов. Волгоградскую область представляли трое из них. Помимо Артёма Сусленкова, в тяжёлом весе выступал также другой волгоградец – более опытный Максим Бабанин, мастер спорта международного класса и победитель чемпионата России 2015 года.

Оба волгоградских боксёра успешно начали турнир и в полуфинале соревнований вышли на ринг друг против друга. Однако Максим Бабанин из-за травмы не смог продолжить поединок, поэтому отказался от чемпионских амбиций и занял третью ступень пьедестала почёта. В финал вышел Артём Сусленков, которому предстоял нелёгкий бой против петербуржца Ивана Верясова.

Несмотря на то, что решающий поединок оказался для волгоградца весьма трудным, в конечном итоге Артём Сусленков одержал победу и стал чемпионом России. Как и Максим Бабанин, теперь он сможет претендовать на участие в чемпионате мира, который состоится в Гамбурге в сентябре следующего года.