Волгоградский «Динамо» уступил ростовчанам

В воскресенье, 23 сентября, в Дзержинском районе на ледовом катке «Новое поколение» состоялся матч между детскими хоккейными командами «Динамо Волгоград» и «СШОР-6» из города Аксай Ростовской области.

Эта игра стала генеральной репетицией юных хоккеистов накануне первого соревнования сезона, который пройдет в Пензенской области с 28 по 30 сентября, рассказывает «Волгоградская правда.ру».

В молодом хоккейном клубе «Динамо Волгоград» тренируются уже почти 50 детей от 5 до 16 лет.

Стоит отметить, что два юных хоккеиста, воспитанники «Динамо» перешли в клубы из Рязани и Магнитогорска, продолжив заниматься спортом на более высоком уровне.

Итак, расскажем о самом соревновании. С самого начала наши земляки отдали инициативу сопернику, которые забросили первую шайбу на 12-й минуте. А через три минуты счет уже стал 0:2.

Во втором периоде продолжилась атака ростовской команды. Уже к девятой минуте игры в воротах «Динамо» оказались еще три шайбы.

Не смотря ни на что, волгоградские хоккеисты не вешали нос и даже при счете 0:5 продолжали вести борьбу. И, конечно же, старания были вознаграждены. На 36-й минуте соревнования Кирилл Каракин сократил разрыв в счете до четырех шайб.

В третьем периоде «Динамо» стали играть с еще большим упорством. Однако на второй минуте они пропустили быструю атаку соперника, и счет стал 1:6.

В середине периода ростовчанин Сухоруков забил еще одну шайбу нашим землякам и счет теперь стал 1:7. До конца игры команды обменялись голами, среди спортсменов «Динамо» вновь отличился Кирилл Каракин.

− Такой ход и итог матча были вполне ожидаемы, - сказал главный тренер «Динамо» Александр Кузьмин. − Это первое соревнование сезона и ребята просто перенервничали. Тем не менее, впереди еще матч в Пензе и у игроков еще есть время, чтобы подготовиться и побороться за призовые места.

Напомним, итоговый счет «Динамо Волгоград» − СШОР-6 (Ростовская область) - 2:8 (0:2, 1:4, 1:2).

Алеся Котова.  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Волгоградский «Динамо» уступил ростовчанам - Газета Вечерний Волгоград
19:21 23.09.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
Сегодня в Дзержинском районе Волгограда на ледовом катке «Новое поколение» прошел товарищеский матч между детскими хоккейными командами «Динамо Волгоград» и «СШОР-6» из города Аксай Ростовской области.
16:11 23.09.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград