Убедительная и заслуженная виктория на острове Афродиты

"Ротор-Волгоград" продолжает подготовку к приближающемуся рестарту сезона в Футбольной национальной лиге. В эти дни команда находится на Кипре, где проводит третий и заключительный учебно-тренировочный сбор, в рамках которого выступает в традиционном Кубке ФНЛ и сегодня одержала на турнире первую победу, сохранив шансы на дальнейшую борьбу за престижный трофей.

В целом же подготовительная программа у дружины Сергея Павлова на острове Афродиты более чем насыщенная и плодотворная. В планах множество различных занятий, упражнений, контрольных матчей и, разумеется, еще отдельное участие в кубковом розыгрыше, где в четырех подгруппах сражается 16 клубов . Напомним, что "роторовцы" играют в группе "Ц" и на старте соревнований завершили ничьей встречу с одним из лидеров второго дивизиона "южной" зоны "Краснодаром-2" – 1:1 . Теперь во 2-м туре соревнований нашим футболистам противостоял еще один фаворит ПФЛ, но только "западного" первенства, - столичный "Локомотив-Казанка".

Сразу стоит отметить, что на сегодня волгоградцы явно и объективно сильней противника , что они и обозначили на поле стадионе "Пафиако" с первых же минут поединка. Доминирование более старших по рангу чувствовалось буквально во всём: скорости, атакующем потенциале, лучшем и большем контроле мяча и периодически создаваемым острым моментам. Вот чего не хватало "Ротору", так это хотя бы частичной реализации и воплощения в голы своих ударов, завершающих комбинаций и неплохих задумок. А в одном из эпизодов в середине первого тайма нам не повезло дважды подряд – сначала мяч угодил в штангу, а потом москвичей непостижимым и чудесным образом выручил вратарь. В общем до перерыва нам поразить цель так ни разу и не удалось.

По похожему сценарию проходил и следующий игровой отрезок, вот только на этот раз волгоградцы, что называется, додавили-таки соперника своей атакующей настойчивостью. В середине второго тайма после подачи углового мяч отскочил к Замалиеву и тот метров с 14-ти практически с лету неотразимо пробил в дальний угол. А за 15 минут до окончания матча Вотинов наказал "Казанку" за нарушение в собственной штрафной площадке, безукоризненно реализовав пенальти. 2:0 – больше счет не изменился , хотя "роторовцы" могли как довести его до крупного, так и в концовке игры пропустить в свои ворота. Добавим, что в другой дуэли группы "Ц" ярославский "Шинник" и "Краснодар-2" выдали настоящую голевую феерию – 3:3.

Таким образом, ярославцы и волгоградцы главные претенденты на победу в своем квартете, что дает право сразиться в полуфинале Кубка ФНЛ. Но для этого, исходя из турнирной ситуации, каждому из конкурентов нужна в дальнейшем только победа . В третьем и заключительном туре группового раунда соперники как раз и сразятся друг с другом в принципиальном споре за верхнюю строчку в группе "Ц". Матч состоится в ближайшую субботу, 17 февраля . Пока же, добавим, "Ротор-Волгоград" продолжит подготовку на Кипре в тренировочном режиме: сейчас в распоряжении главного тренера Сергея Павлова 25 футболистов – как старожилы клуба, так и 10 официальных новичков, с которыми уже достигнуты соглашения перед возобновлением российских баталий в первенстве ФНЛ.