«Золото» первенства России завоевала юная теннисистка из Волгограда

Варвара Паньшина победила среди юношей и девушек до 13 лет

Варвара Паньшина из Волгограда занимается теннисом не так давно, и первенство России, финал которого проходил в Казани, для нее дебютные соревнования. И сразу успех. Варвара показала настоящий класс и обошла всех своих соперников в одиночном разряде в возрасте до 13 лет. А участвовало в турнире 90 спортсменов со всех регионов страны.

Юная волгоградская теннисистка обыграла сильнейших соперниц из Москвы и Подмосковья. И теперь, как рассказали «КП-Волгоград» в региональном комитете физической культуры и спорта, Варвара Паньшина получила шанс попасть в национальную сборную.

Вот такие таланты подрастают в Волгограде. К слову, с начала 2018 года юные спортсмены Волгоградской области уже выиграли на первенствах России в разных возрастах более 20 высших наград в бильярде, легкой атлетике, боксе, гандболе (девушки), борьбе на поясах, кикбоксинге, пауэрлифтинге, тяжелой атлетике, киокусинкай-каратэ, плавании, рукопашном бое, прыжках в воду, ушу, а также в адаптивных видах спорта. А сегодня они готовятся к IV летней Спартакиаде молодёжи России. Более чем в 10 финальных соревнованиях волгоградцы будут претендовать на медали.

Варвара Паньшина победила среди юношей и девушек до 13 лет Варвара Паньшина из Волгограда занимается теннисом не так давно, и первенство России, финал которого проходил в Казани, для нее дебютные соревнования.
17:40 21.06.2018 City134.Ru - Волгоград
12-летняя спортсменка одержала победу в личном первенстве всероссийских соревнований среди юношей и девушек до 13 лет.
10:51 21.06.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Варвара Паньшина из Волгограда стала победителем первенства России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет в одиночном разряде.
18:20 20.06.2018 Администрация области - Волгоград

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
Солярка подорожала в Волгоградской области - Родной город Волгоград Стало известно о повышении цен на нефтепродукты в регионе. По данным портала Волгоградстата, за предыдущую неделю цены на литр топлива выросли в среднем на 11 коп.